Unternehmer Ohne Grenzen Logo Hell
Unternehmer Ohne Grenzen Logo Hell

Über uns

Vielfältig und fachlich kompetent!

Unsere Geschichte

Unternehmer ohne Grenzen e.V. wurde im Jahr 2000 von Unternehmerinnen und Unternehmern unterschiedlicher Nationalitäten und Branchen als Plattform zum gegenseitigen Austausch gegründet und führt als anerkannter Projektträger seit über 20 Jahren erfolgreich Projekte in den Bereichen Existenzgründung und Betriebsberatung sowie Qualifizierung, Bildung und Elternarbeit durch. Die Arbeit des Vereins konzentriert sich auf die Stärkung der lokalen Wirtschaft, die Förderung von Existenzgründungen, insbesondere von Personen mit Migrationshintergrund, sowie die Partizipation von Frauen am Wirtschaftsleben.

Unser Team

Unser Team spiegelt unsere Vision und Ziele - Integration und Teilhabe an der Gesellschaft fördern -wider. Das Team von Unternehmer ohne Grenzen ist multi-kulturell und fachlich breit aufgestellt, wir arbeiten in flachen Hierarchien sind im stetigen Austausch miteinander. So stellen wir sicher, dass unsere Projektarbeit effizient und transparent erfüllt wird.
uog team querformat kazim abaci
Kazim Abaci
Geschäftsführung
Büro St. Pauli
Tel.: 040 43 18 30 63k.abaci@uog-ev.de
uog team querformat celal cengiz
Celal Cengiz
Quartiersmanagement & Beratung
Büro Harburg
Tel.: 040 24 43 71 09c.cengiz@uog-ev.de
uog team querformat paulina holbreich
Paulina Holbreich
Projektkoordination & PR
Büro St. Pauli
Tel.: 040 43 18 30 63p.holbreich@uog-ev.de
uog team querformat evelyn jabben
Evelyn Jabben
Projektleitung
Büro St. Pauli
Tel.: 040 43 18 30 63e.jabben@uog-ev.de
uog team querformat britta schmidt
Britta Schmidt
Projektassistenz
Büro St. Pauli
Tel.: 040 43 18 30 63b.schmidt@uog-ev.de
uog team querformat fatma yuece links
Fatma Yüce
Projektreferentin
Büro Harburg
Tel.: 040 24 43 71 09f.yuece@uog-ev.de
uog team querformat betuel zerdeli
Betül Zerdeli
Projektleitung
Büro Altona
Tel.: 040 87 60 45 26b.zerdeli@uog-ev.de
uog team querformat ilhan akdeniz
Ilhan Akdeniz
Projektkoordinator
Büro Harburg
Tel.: 040 24 43 71 09i.akdeniz@uog-ev.de
uog team querformat sogolbentzien
Sogol Bentzien
Projektreferentin
Büro Altona
Tel.: 040 87 60 45 26s.bentzien@uog-ev.de
uog team querformat dilara shayegan
Dilara Shayegan
Projektreferentin
Büro St. Pauli
Tel.: 040 43 18 30 63d.shayegan@uog-ev.de
uog team querformat guelhan akbaht
Gülhan Akbaht-Blessing
Gründungsberatung
Büro Altona
Tel.: 040 87 60 45 25g.akbaht@uog-ev.de
uog team querformat paul goroncy
Paul Goroncy
Projektreferent
Büro Altona
Tel.: 040 87 60 45 26p.goroncy@uog-ev.de
uog team querformat devel sanlier
Isabelle Devlet Sanlier
Projektreferentin
Büro Altona
Tel.: 040 87 60 45 27i.sanlier@uog-ev.de
elena epp unternehmer ohne grenzen
Elena Epp
Projektreferentin
Büro St. Pauli
Tel.: 040 43 18 30 63e.epp@uog-ev.de

Der Vorstand

Uog Vorstand Kazim Abaci
Kazim Abaci
hat in Hamburg Volkswirtschaftslehre und Sozialökonomie studiert. Er ist Mitbegründer sowie geschäftsführender Vorstand des Vereins, der die wirtschaftliche und gesellschaftliche Teilhabe der Migranten in Hamburg fördert.
Uog Vorstand Kazim Abaci
Latifa Kühn
ist selbstständige Kommunikationsberaterin mit dem akademischen Abschluss MA für Politik und Islamwissenschaften. Sie bietet Beratungen, Trainings, Seminare sowie Moderationen, Mediationen und Supervisionen – insbesondere im interkulturellen Zusammenhang – an.
Uog Vorstand Kazim Abaci
Marina Basso Michael
hat Politikwissenschaften und Volkswirtschaftslehre in Vilnius und Hamburg studiert. Sie spricht fließend Deutsch, Englisch, Litauisch, Polnisch und Russisch. Aktuell ist sie als Leiterin Marktentwicklung Ostseeregion/Osteuropa bei Hafen Hamburg Marketing e.V. tätig
  • Uog Vorstand Kazim Abaci
    Kazim Abaci
    hat in Hamburg Volkswirtschaftslehre und Sozialökonomie studiert. Er ist Mitbegründer sowie geschäftsführender Vorstand des Vereins, der die wirtschaftliche und gesellschaftliche Teilhabe der Migranten in Hamburg fördert.
  • Uog Vorstand Latifa Kuehn
    Latifa Kühn
    ist selbstständige Kommunikationsberaterin mit dem akademischen Abschluss MA für Politik und Islamwissenschaften. Sie bietet Beratungen, Trainings, Seminare sowie Moderationen, Mediationen und Supervisionen – insbesondere im interkulturellen Zusammenhang – an.
  • Uog Vorstand Marina Basso Michael
    Marina Basso Michael
    hat Politikwissenschaften und Volkswirtschaftslehre in Vilnius und Hamburg studiert. Sie spricht fließend Deutsch, Englisch, Litauisch, Polnisch und Russisch. Aktuell ist sie als Leiterin Marktentwicklung Ostseeregion/Osteuropa bei Hafen Hamburg Marketing e.V. tätig
Büro St. Pauli
Büro Altona
Büro Harburg
Unternehmer Ohne Grenzen Logo Hell
Kontakt
Büro St. Pauli
Neuer Kamp 30, Eingang C (Etage 21)
20357 Hamburg
Büro Altona
Goethestraße 37
22767 Hamburg
Büro Harburg
Sand 10
21073 Hamburg
Kontakt
Unternehmer Ohne Grenzen Logo Hell
Kontakt
Neuer Kamp 30 (Eingang A)
20357 Hamburg
Öffnungszeiten
Mo. bis Do.:
9 - 16 Uhr
Freitag
9 - 15 Uhr
Sa. und So.:
Geschlossen
© 2021 Unternehmer Ohne Grenzen e.V. – Alle Rechte vorbehalten.
crossmenu